четверг, 7 апреля 2011 г.

The Sims Medieval

Приветствую всех, дамы и господа..
Давненько меня тут не было. Ну да ладно.
В пасте от 24 марта я писала о вожделенной игре под названием "The Sims Medieval"(но никакой конкретики там не было). Сейчас я расскажу вам об игре из первых рук, так сказать.

Итак, "The Sims Medieval". Что же представляет из себя данная игрушка? А толком то ничего выше оценки "3". Игра абсолютно однообразна, скучна и быстро надоедает.
Фишка: У вас собственное королевство. Вы можете дать ему любое название. Начиная с Царства фей и заканчивая Цитаделью разврата. Полная свобода в написание словосочетаний и всего, что связано с именами, фамилиями и подобными штучками. Вы создаёте монарха, будь то молоденькая чика с нежным румянцем на щёчках или дряхлый старик с глубокими морщинами. Кстати, о редакторе создания персонажей. Вот слово, описывающее его - деградация. По сравнению с тем, что было в Sims 3 и Sims 2, вы попадаете в ад или ясли, что в данном случае является контекстными синонимами (одним и тем же).
В игре вы обязаны выполнять задания (квесты) для своего королевства (дабы оно развивалось и "росло"). Квестов, в общем-то, не очень много. Штук 60, наверное. Так что, в будущем вам придётся выполнять их по несколько раз, т.к. в каждом своём королевстве (а они каждый раз с одинаковым ландшафтом, абсолютно одинаковыми зданиями. простора в игре нет.) вам даётся определённое кол-во БЗ (баллы заданий), которые вы будете тратить непосредственно на то, чтобы выбрать и пройти квест.
Возможные персонажи в игре, за которых можно проходить миссии: монарх, кузнец, лекарь, бард, шпион, маг, рыцарь, торговец, петерианский священник и священник яковитский.
Интерфейс в игре я осваивала тяжело. Он не очень то схож с тем, что было в предыдущих симсах.
Потребностей у симов только две: спать и есть. Полный регресс. Я в отчаянии.
Макияжа для женщин не существует, дети вроде как не вырастают выше уровня "ребёнок"(прям как в первой версии серии симс - "Sims Makin Magic", которая, кстати, было очень даже хороша). В общем, игра не очень. Но там есть и моменты, когда можно получить удовольствие. К примеру, моя сердечная подруженция - Наська Кудамище -создала симпатичную девушку-монарха и бегала по всему королевству и заводила романы с каждым встречным. Было весело.
Так что, возможно вы найдёте в этой игре, то что искали всю жизнь...Я уж не знаю. В любом случае, всем удачи, друзья, будьте же счастливы :)

16 комментариев:

  1. Я тоже в эту игру играла это было мучение))Как всегда отличный пост))

    ОтветитьУдалить
  2. спасибо большое:)приятно:)

    ОтветитьУдалить
  3. Видела её, когда она вышла в сети) Спасибо за хорошую оценку игры)

    ОтветитьУдалить
  4. хотелось бы поиграть, несмотря на все плюсы и минусы!

    ОтветитьУдалить
  5. Nikki, меня терзают смутные сомнения, что ты не знаешь, что такое "паста" =)

    А насчет игры, лучше в стратегию какую-нибудь поиграть

    ОтветитьУдалить
  6. ахаха, да Наська Кудамище нашла себя в этой игре :DD
    хороший пост:)) написано интересно))

    ОтветитьУдалить
  7. 2 Just_amazing:
    Не знаю, что под словом "паста" подразумевают другие...Лично я скучное слово "пост" временами подменяю термином "паста", обозначающим разновидность итальянских макарон, которые очень люблю...)
    исчерпывающе?)

    2 Кудамчик:
    спасибээ, крошк:DD

    ОтветитьУдалить
  8. Я обожаю твои отзывы!!! Так классно написано!))

    ОтветитьУдалить
  9. оооо...только хотела купить)буду знать)спасибо за отзыыыв)))

    ОтветитьУдалить
  10. Katarina Litz, спасибо большое:)
    такие слова нереально приятно слышать:)
    огромное мерси:)рада, что хоть кому-то мои "труды" нравятся:)

    ОтветитьУдалить
  11. Любопытная игра.
    Если честно не ожидал от такой консервативной студии как EA (да чего уж врать, не консервативной, а просто клепающей сиквелы-триквелы для денежного профита) чего-нибудь нового.
    Но Максис работают, так что все хорошо

    ОтветитьУдалить
  12. Вернемся к пасте. В общем это слово пошло от английского слова paste, т.е. вставлять. Copy, paste, копируешь, вставляешь. То есть пастой называют текст написанный не твоей рукой, а просто откуда-то скопированным. Как-то так.
    А что бы пост, под пастой подразумевали, это я никогда не видел, пост называют пастой, если он скопирован)

    ОтветитьУдалить